Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Rosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1961, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Julius Mahainz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |